Москвичи выбрали мероприятия для акции "Ночь кино"

2255
1 минута
Москвичи выбрали мероприятия для акции "Ночь кино"

В проекте «Активный гражданин» прошло голосование по выбору мероприятий, которые следует включить в программу «Ночь кино».

Большинство москвичей отдали голоса за проведение встреч горожан с известными режиссерами и актерами. В Год отечественного кино такие встречи будут особенно актуальными. Первая из них состоится 27 августа. Пресс-служба проекта «Активный гражданин» сообщила: «Наиболее востребованной оказалась идея пригласить на встречи с горожанами известных режиссеров и актеров. Вторым по популярности стало предложение провести специальные показы кинофильмов, удостоившихся престижных международных премий. Этот вариант получил 17% голосов пользователей».

Кроме того, многие москвичи отдали голоса за проведение в рамках «Ночи кино» специальных киноквестов, просмотр легендарных фильмов отечественного кинематографа. А некоторые горожане проголосовали за экскурсии, посвященные истории отечественного кино. По информации пресс-службы, самый большой интерес у горожан вызывают художественные фильмы. За их включение в программу «Ночи кино» высказались 40,73% пользователей, а документальные ленты хотят смотреть 10,87% проголосовавших.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...