Новый трамвайный маршрут свяжет четыре вокзала столицы

2187
1 минута
Новый трамвайный маршрут свяжет четыре вокзала столицы

«Скоро запустим новый трамвайный маршрут, который свяжет четыре московских вокзала. Дорога от Тверской заставы до площади трех вокзалов будет занимать около 30 минут. Сегодня тестируем трамвайные пути на площади Тверской заставы и трамвай «Витязь-М», – написал Собянин на странице «Вконтакте».

Напомним, что шестидверные трамваи нового поколения «Витязь-М» начнут курсировать по площади Тверская Застава по окончании благоустройства территории. Протяженность линии нового трамвайного кольца составит 1,22 километра. А с помощью маршрутов №7 и №9 будет увеличен пассажиропоток до 30 тысяч человек в день.

Отметим, что трамваи нового поколения оборудованы системой климат-контроля и камерами видеонаблюдения, а также будут комфортными для маломобильных граждан. Трамваи «Витязь-М» будут иметь сразу шесть дверей, которые позволят производить посадку и высадку пассажиров в более короткие сроки.

Как сообщали в московской мэрии, в этом году город уже закупил 75 трамваев «Витязь-М», которые будут обслуживать пассажиров. Кстати, трамвайный маршрут №17 уже полностью обслуживают именно эти составы. До конца 2019 года в столицу поступят 300 трамваев «Витязь-М». Новые трамваи, которые вышли на маршруты столицы в марте текущего года, уже перевезли более 4 миллионов пассажиров.

Ранее в субботу на площади Тверская Застава у Белорусского вокзала состоялся тестовый запуск трамвая.

Как заявил Собянин, работы по благоустройству площади Тверская Застава находятся в финальной стадии и должны быть завершены до конца лета. «Надеюсь, до конца этого месяца все основные работы будут завершены. На площади будут трамвайные пути другого качества и почти бесшумные трамваи», – сказал мэр, осмотрев ход благоустройства на площади в рамках программы «Моя улица».

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...