С 1 по 8 января в Москве объявлены «парковочные каникулы»

2242
1 минута
С 1 по 8 января в Москве объявлены «парковочные каникулы»

Парковка в Москве станет бесплатной в новогодние праздники. С 1 по 8 января включительно столичные власти объявили так называемые «парковочные каникулы», когда автомобилистам не придется оплачивать парковку своих транспортных средств. При этом, в субботу, 31 декабря, плата за парковку будет взиматься в обычном режиме. 

Бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам столичные власти ввели с 1 мая 2014 года. Этот эксперимент оказался успешным, поэтому с 1 января 2016 года было принято решение устраивать «парковочные каникулы» по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, а также по выходным, которые перенесли в соответствии с федеральным законом. Действие «парковочных каникул» распространили и на субботы, следующие за праздничным или выходным днем. 

Напомним, что еще в конце 2015 года в Москве ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц. Сейчас в зоне платной парковки с восьми вечера до восьми утра могут бесплатно парковаться только местные жители с резидентным разрешением. Для круглосуточной парковки в своем районе водители должны оплатить годовой абонемент стоимостью три тысячи рублей. В 2016 году расширение платной парковки продолжилось и новый список улиц, введенный с 26 декабря, где установлены новые платные парковки можно посмотреть здесь>>

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...