Готовится к запуску первый участок Второго кольца московского метро

1302
1 минута
Готовится к запуску первый участок Второго кольца московского метро

Первые пять станций (от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк») Второго кольца метро – на первом участке Третьего пересадочного контура (ТПК) – откроются этим летом. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса. 

Как сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это очень сложный участок с точки зрения строительства.

Сложности строительства связаны с сильной обводненностью грунта. Так что в ходе строительства в районе станции «Хорошевская» пришлось прибегать к заморозке грунта, что также сказалось на общем графике работ.

На этом радиусе протяженностью 10,5 км расположено пять станций метро – «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». 

Длина Второго кольца метро, которое планируется полностью запустить в 2020–2021 годах, составит 61 км, на нем разместятся 32 станции. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь – с радиальными направлениями железных дорог и два – с Московским центральным кольцом (МЦК). 

Третий пересадочный контур пройдет на расстоянии до 10 км и ближе от действующей Кольцевой линии и позволит пассажирам совершать пересадки, не заезжая в центр города, что сократит время в пути. Запуск Второго кольца поможет разгрузить центральные участки радиальных веток на 20–25 процентов.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...