У станций метро можно бесплатно почистить и помыть автомобиль

2425
1 минута
У станций метро можно бесплатно почистить и помыть автомобиль

Теперь автомобилисты могут бесплатно освежить свою машину в пунктах самообслуживания, которые открылись на перехватывающих парковках у московской подземки. 

Пылесосы, устройства для подкачки шин и емкости с водой для влажной уборки салона установили на перехватывающих парковках возле станций метро. 

Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, речь идет о парковках около станций «Аннино», «Славянский Бульвар», «Бульвар Дмитрия Донского», «Волоколамская», «Выхино», «Новокосино» и «Зябликово». Воспользоваться новыми сервисами для мойки и чистки автомобилей можно бесплатно. 

В этом году их сеть будет расширена. Новые стоянки появятся у станций метро «Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская», «Теплый Стан» и «Котельники».

Станция «Пятницкое шоссе» получит сразу две перехватывающие парковки: одну почти на 200 машиномест, а другую – на 84. Четыре стоянки начнут работать уже летом, а остальные – до конца 2017 года. 

Большинство из тех, кто оставляет свои автомобили на перехватывающих парковках, затем пересаживаются на метро. Только 20 процентов пользуются стоянкой, чтобы пойти в магазин или бизнес-центр.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...