30 ноября в метро запустили поезд, посвященный русской живописи XX века

1570
1 минута
30 ноября в метро запустили поезд, посвященный русской живописи XX века

Сегодня в московском метро запустят брендированный поезд, посвященный русской живописи XX века. 

Это совместный проект столичного метрополитена и Третьяковской галереи «Интенсив ХХ век». В вестибюле станции метро «Парк культуры» Кольцевой линии на дверях организаторы разместили тематические плакаты, а пол украсили тантамарески. Межарочные пролеты станции украсили портреты самых известных живописцев прошлого столетия, а улица украшена светодиодами.

"Тридцатого ноября в электродепо «Красная Пресня» стартует уникальный просветительский проект «Интенсив ХХ», — прокомментировали событие в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. — Каждый вагон этого поезда − лаконичный рассказ об одном из периодов XX века, сопровождающийся 78 воспроизведениями фрагментов работ из коллекции Третьяковской галереи на Крымском Валу. Это первая часть большого образовательного проекта, которым является «Интенсив ХХ»".

Сегодня же начнет свою работу профильный сайт проекта, на котором можно будет познакомиться с небольшими лекциями и подкастами об авторах и коллекции Третьяковской галереи, которые администрация портала разместила на этом ресурсе. За два следующих месяца посетители интернет-галереи смогут узнать о различных этапах развития русского искусства ХХ века: авангарде, соцреализме и 1960-1980-х годах.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...