Подмосковным молодоженам построят «Тропу любви»

1359
1 минута
Подмосковным молодоженам построят «Тропу любви»

Художественный совет в Главархитектуре Московской области рассмотрел градостроительную концепцию архитектурно-художественного благоустройства набережной реки Москва с созданием парка культуры и отдыха «Можайская Ривьера».

Всего в парке «Можайская Ривьера» в Подмосковье будет четыре зоны: детская, историческая, зона торжественных церемоний и «Ривьера».

По проекту для гостей парка предусмотрена прогулочная тропа любви от грота с источником до беседки на острове через мост-пешеходную плотину. Также в здании бывшей водокачки планируется открыть ресторан, и в этой же зоне по рельефу оборудовать открытый амфитеатр со сценой для проведения концертов, фестивалей, просмотров фильмов.

В исторической зоне проектировщики решили между башнями и часовней выставить под открытым небом местные археологические объекты и макет города Можайска XVI века. В детской зоне кроме игровых форм расположатся автомобильный городок и железная дорога в окружении скульптур - персонажей русских сказок.

Часть парка, названная «Ривьера», будет разделена на причал для байдарок, пляж, площадку для зорбинга. Здесь же организуют детский пляж с горно-пейзажной песочницей. Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин отметил: «Можайская Ривьера» станет еще одним примером пешеходной и досуговой зоны, где природный рельеф будет сочетаться с удобными и современными дорожками, покрытиями, освещением и малыми архитектурными формами».

Материалы по теме "Молодые семьи"

Рекомендуем

Загрузка...