Приложение Московского метрополитена добавит туристические маршруты

1218
1 минута
Приложение Московского метрополитена добавит туристические маршруты

Использующееся на мобильных устройствах приложение Московского метрополитена может пополниться туристическими маршрутами по станциям столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК). Об этом на пресс-конференции рассказал 11-ый начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«В приложении Московского метрополитена может появиться новая услуга - туристические маршруты по метрополитену и МЦК. Когда туристы проездом в Москве или просто оказываются в метро и у них есть определенное количество времени, они смогут воспользоваться одним из маршрутов - покататься по станциям, почитать об их истории и так далее. Главное, они точно будут знать сколько времени у них займет данный маршрут», – пояснил начальник подземки.

Благодаря приложению жители и гости столицы могут запланировать поездку на поездах метрополитена: определить необходимое время, выбрать удачную пересадку, не потеряться в переходах и найти выходы на станциях. Помимо этого с помощью приложения можно построить маршрут с учетом любого другого вида общественного транспорта столицы, показывает число свободных мест на перехватывающих парковках около метро, позволяет найти культурно значимые мест. 

Также через приложение «Метро Москвы» пассажир может провести безналичное пополнение карты «Тройка», а также узнавать актуальную информацию о закрытиях станций и участков линий, а также получать оперативные сведения о сбоях в движении составов.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...