Разметка ко Дню победы появилась в центре Москвы

1596
1 минута
Разметка ко Дню победы появилась в центре Москвы

Желтая временная разметка, нарисованная специально для движения военной техники на параде победы, появилась в центре столицы. Об этом сообщается на официальном портале мэрии Москвы.

Новую разметку нанесли на Тверской улице в центре Москвы. Полосы послужат ориентиром для танкистов и водителей других военных машин, которые поедут от Пушкинской площади до Кремля на парад в честь Дня Победы. Помимо этого разметка будет использоваться во время репетиций парада.

Как говорится в сообщении, на участке Тверской улицы длиной в один километр дорогу разделили на шесть полос. "Специальная технология нанесения и использование нитрокраски позволит легко убрать разметку после 9 мая", — отметили в ГБУ " Автомобильные дороги".

За несколько дней до 9 мая планируется обновить разметку и придать ей насыщенности, поскольку большой трафик автомобилей на Тверской улице сотрет часть краски.

Маршрут движения

В этом году военная техника на параде Победы в Москве начнет шествие не с Ходынского поля, как обычно, а с площадки, расположенной в районе Хорошево- Мневники. После чего колонны двинутся на проспект Жукова и по Звенигородскому шоссе доедут до Садового кольца. Далее через Триумфальную площадь техника выйдет на Тверскую улицу. Площадка расположена вдали от жилых массивов и транспортных развязок, поэтому не создаст неудобств населению. Тяжелая техника прибудет туда в 20-х числах апреля.

Участниками дня Победы станут более 15 тыс. военнослужащих и более 200 единиц военной техники — новые боевые машины на платформах "Армата", "Бумеранг" и "Курганец-25", пусковые установки ракетного комплекса "Ярс" и бронемашины "Тигр".

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...