С 11 мая «Активные граждане» смогут подключаться к Wi-Fi в метро без рекламы

1387
1 минута
С 11 мая «Активные граждане» смогут подключаться к Wi-Fi в метро без рекламы

В «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин» начинает работать новая опция.

С 11 мая пассажиры столичной подземки, пользующиеся Wi-Fi, при подключении  к Сети смогут избавиться от просмотра рекламы. Причем сделать это можно будет бесплатно – использовать баллы, заработанные в системе электронных референдумов «Активный гражданин».

Этим обменом можно воспользоваться в среду в «Магазине поощрений» «АГ». Об этом сообщил официальный портал мэрии Москвы.

Напомним, что каждый день в метро выходит в интернет более миллиона пассажиров. Половина из них использует в это время Сеть, общаясь в мессенджерах и социальных сетях, третья часть –читает новости, еще 12% – изучает учебные и рабочие материалы. 16% используют Wi-Fi в метро для прослушивания музыки, просмотра видео или игры. 

В столичном метро любой пользователь через портал vmet.rо может подключиться к интернету, заплатив за доступ к Wi-Fi символически - пассажиру требуется лишь просмотреть рекламный ролик на заставке сайта. Если кто-то не желает смотреть проморолики, можно за отдельную плату отключить рекламу. И лишь участники проекта «Активный гражданин» могут теперь прибегнуть к новой опции, которая позволит обменивать заработанные баллы на возможность выходить в Сеть в метро без рекламы.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...