Сбой в Московской системе оплаты парковки

2297
1 минута
Сбой в Московской системе оплаты парковки

В Москве 22 декабря произошел сбой в работе системы оплаты парковочных мест. Доступ водителей к их счетам был заблокирован, в результате производить оплату за использование парковки было невозможно.

О сбое в системе оплаты парковки сообщили 22 декабря в 15:48. В пресс-службе ДИТ сообщили, что 23 декабря к 03:45 работа всех сервисов была полностью восстановлена.

Проблема решалась в оперативном режиме и уже утром 23 декабря, все заработало. Личные данные пользователей системы не пострадали и доступ к ним восстановлен в полной мере. Что же касается штрафов за неуплату, то за период, когда система была неработоспособна, они выписываться не будут.

Все штрафы, возникшие из-за сбоя системы оплаты парковки в Москве, будут отменены. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

Причиной нарушения работы электронной системы оплаты парковок, стала чрезмерная нагрузка на сервера. Так как время возникновения этой нагрузки не характерно, возникли подозрения о возможной хакерской атаке. На данный момент ведется расследование и точные причины необычной активности, пока неизвестны.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...