Шестиметровые молнии в Tesla-Hall покажут в Москве в «Ночь музеев»

1909
1 минута
 Шестиметровые молнии в Tesla-Hall покажут в Москве в «Ночь музеев»

18 мая во всем мире уже 15 лет отмечается День музеев. В преддверии этой даты проходит акция "Ночь музеев", к которой присоединился научно-развлекательный центр Tesla-Hall. Это площадка, где находится высоковольтный полигон с самыми мощными в России трансформаторами Теслы.

Шоу в «Ночь музеев» приурочено к двум юбилеям: 160 лет назад родился Тесла, а 120 лет назад он запатентовал свою «катушку».

Каждый, кто посетит в «Ночь музеев» научно-развлекательный центр Tesla-Hall, сможет увидеть вблизи гигантские шестиметровые молнии, имеющие напряжение в несколько миллионов вольт.

Татьяна Шаханова, менеджер по развитию проекта, рассказала, что перед началом шоу состится лекция «Никола Тесла — человек-легенда» - о великом сербском физике, который изобрел «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала» или попросту «катушку». Все желающим смогут потрогать колбу с заключенным в ней током.

Шаханова продолжает: "Затем мы включаем катушки, самые большие в Европе, которые создают настоящие молнии до трех с половиной метров. В центре стоит человек, которого мы называем Мегавольтом. Он играет этими молниями. Молнии издают определенную мелодию. Также мы предлагаем аттракцион, который называется «Клетка страха». Посетители, абсолютно незащищенные, заходят в нее, и по ним бьют трехметровые молнии. Это абсолютно безопасно. В теории мы расскажем, почему это безопасно и как клетка защищает человека".

С 21 мая в центре будут проводиться тесла-шоу, научно-популярные лекции для взрослых и образовательные программы для школьников. 

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...