Как будет работать столичный транспорт в новогоднюю ночь

2287
2 минуты
Как будет работать столичный транспорт в новогоднюю ночь

Москвичей и гостей столицы в новогоднюю ночь ждет большая праздничная программа. Чтобы все желающие успели побывать на представлениях, ярмарках и новогодних концертах, в городе изменяется режим работы метро, МЦК и электричек. 

Метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь 

Впервые всю новогоднюю ночь будет работать московский метрополитен. С 00:30 до 05:30 утра поезда в метро будут ходить с интервалом 15 минут. «Ласточки» также будут ходить по Московскому центральному кольцу всю ночь. 

В 2017 году метро также будет круглосуточно работать в День города. Кроме того, подземку в Москве планируют сделать круглосуточной во время проведения важных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Электрички Пригородные поезда в Новый год и Рождество будут курсировать до поздней ночи:

  • С Казанского вокзала в Шатуру электрички будут отправляться в 1:20 и на платформу № 47 – в 1:55; 

  • С Киевского вокзала в Нару электропоезд отправится в 1:47;

  • С Павелецкого вокзала в Ожерелье электричка отправится в 1:40;

  • С Курского вокзала поезда Горьковского направления уйдут во Фрязево в 1:40, в Балашиху - в 3:02, на станцию Крутое - в 1:10. А последний электропоезд в Серпухов отправится в 1:48.

На Ярославском направлении в новогоднюю ночь смещено время отправления двух электропоездов. Состав в Сергиев Посад состав уйдет в 1:30, в Монино –  в 1:50 и в 4:15. Частично изменяется и время отправления нескольких электропоездов Белорусского, Савеловского и Рижского направлений. 

Как изменится порядок курсирования экспрессов

На Савеловском направлении состав Москва – Дубна с отправлением в 22:00 отменен 31 декабря и с отправлением в 9:50 - 1 января. Вместо этого в первый день 2017 года введены два экспресса до Дмитрова и по пять поездов на маршрутах Москва –Лобня и Москва – Дубна. 

Часть экспрессов на межобластных маршрутах Москва – Тула, Москва – Рязань, Москва –Калуга, Москва – Александров, Москва – Владимир дополнительно назначили на 30 и 31 декабря, но вывели из графика с 1 по 8 января. По направлению в столицу большее количество экспрессов назначили на 7 и 8 января, а в другие дни они не будут курсировать. 

На нескольких поездах увеличили число вагонов. 30, 31 декабря и 8 января на Казанском направлении на участке Черусти – Вековка на линии выйдут четыре электропоезда в 12-вагонном исполнении. 

В канун новогодних праздников несколько маршрутов коммерческих перевозчиков увеличат время работы 

Несколько маршрутов коммерческих перевозчиков увеличат время работы в канун новогодних праздников, но массовой такая практика не станет. Об этом заявил журналистам заместитель гендиректора ГК «Автолайн» Олег Савельев. 

«В группе компаний «Автолайн» есть несколько маршрутов, которые будут работать дольше обычного, но это всего несколько маршрутов», – сказал он. 

С подробной информацией о графике работы этих маршрутов можно ознакомиться на сайте столичного департамента транспорта.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...