В Москве открылся детский парк игрового обучения «Кидзания»

1989
2 минуты
В Москве открылся детский парк игрового обучения «Кидзания»

В четверг в Москве состоялось открытие первого в России парка игрового обучения "Кидзания". Присутствующий на торжестве мэр столицы Сергей Собянин сказал: «Это крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже ждали. 

Каждый десятый житель Москвы — это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни, и от взрослых зависит, как и что он будет узнавать о новых профессиях, новых возможностях". Он отметил также, что Москва строит большое количество детских дошкольных заведений, школ, парков, скверов, детских площадок и "замечательно, что в эту работу с каждым годом все более и более активно вовлекается бизнес". Мэр поблагодарил спонсоров, инвесторов и организаторов замечательного проекта.

"Кидзания" - это всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. Первая "Кидзания" появилась в Мексике в 1999 году. Сегодня такие парки открыты во многих странах- от Японии до Чили. Международный паспорт "кидзанийца" действителен во всех парках мира и хранит отметки о каждом визите. Московская "Кидзания" стала 21-м подобным парком в мире. Впервые в нем устроен настоящий центр подготовки космонавтов.

По площади этот парк больше футбольного поля, он занимает 10 тыс. квадратных метров. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире. Здесь дети пробуют себя в разных профессиях, учатся принимать решения и узнают об устройстве современного мира. Миллион детей ежегодно смогут осваивать 100 с лишним профессий. Например, в парке есть отделение "Почты России", где детям предлагают попробовать себя в основных почтовых специальностях: юные операторы будут принимать письма, открытки и посылки для "жителей" "Кидзании", а почтальоны - доставлять их адресатам. В процессе игры дети научатся ориентироваться в городе, правильно читать адреса и индексы, отслеживать и сортировать почтовые отправления.

В столице за последние три года реализованы и другие крупные проекты для детей, такие как "Мастерславль" и "Кидбург".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...