Ветераны, приехавшие на праздник Победы, бесплатно пользуются столичным городским транспортом

1921
1 минута
Ветераны, приехавшие на праздник Победы, бесплатно пользуются столичным городским транспортом

В столичном департаменте транспорта сообщили: "Ветераны и участники Великой Отечественной войны, в том числе гости из других регионов России и стран СНГ с 1 по 15 мая смогут бесплатно проезжать в метрополитене, с 3 по 12 мая в автобусах, троллейбусах и трамваях "Мосгортранса", а с 5 по 11 мая - на "Аэроэкспрессах".

Чтобы воспользоваться этой льготой, необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее ветеранский статус, на кассе или при входе в транспорт". Пожилые люди и маломобильные граждане при передвижении по станциям и переходам могут рассчитывать на помощь сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они также могут оставить предварительную заявку на сопровождение по метрополитену на официальном сайте Московского метрополитена или по телефону Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Кроме того, инициативу проявили и московские таксомоторные компании. 9 мая они предоставят участникам Великой Отечественной войны бесплатные услуги такси. Для ветеранов будет организовано две стоянки такси - около Аллеи молодоженов на

Поклонной горе и перед центральным входом ВДНХ.

Для волонтеров акции "Бессмертный полк" правительство Москвы также предоставит бесплатные билеты для проезда на Московском транспорте . Обеспечивать сопровождение и оказывать помощь участникам Великой Отечественной войны и организаторам в проведении народного шествия "Бессмертный полк" будут 3,6 тыс. добровольцев.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...