Москвичи могут находиться в столице во время ЧМ-2018

1675
1 минута
Москвичи могут находиться в столице во время ЧМ-2018

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в столице не ожидается чрезмерного наплыва туристов, так что радикальные меры не потребуются. 

По этому поводу мэр Москвы Сергей Собянин заявил: «Если все же радикальные меры понадобятся, если мы увидим, что поток будет очень большим, мы задействуем другие возможности: и посуточную аренду квартир, и теплоходы, чтобы покрыть дефицит гостиничных мест». Собянин также добавил, что чемпионат мира-2018 в Москве пройдет лишь на двух стадионах, их вместимость — 81 тысяча зрителей и 40 тысяч зрителей. Поэтому «глобального массового наплыва людей в город не ожидается. Хотя много будет транзитных пассажиров, поэтому нам предстоит ещё оценить, насколько большим будет поток пассажиров и туристов, и принять необходимые меры для их комфортного размещения и передвижения».

Градоначальник столицы рассказал журналистам, что на площадках мундиаля предусмотрена уникальная система безопасности — защита граждан от террористических атак. По словам мэра, эта система прежде не применялась в нашей стране, «она создается по новым техническим требованиям в полном соответствии с требованиями ФИФА и наших правоохранительных органов».

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 российских городах.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...