Всероссийский олимпийский день пройдет на ВДНХ

2041
1 минута
Всероссийский олимпийский день пройдет на ВДНХ

В субботу, 18 июня, на площади промышленности ВДНХ пройдет Всероссийский олимпийский день

Пресс-служба ВДНХ сообщила: "Грандиозный спортивный праздник, который в России проводится в 27 раз, соберет на главной выставке страны всех любителей олимпийских видов спорта. Каждый желающий сможет не только принять участие в состязаниях и освоить новые виды спорта, но и поучаствовать в различных мастер-классах, взять автограф у олимпийских чемпионов, а также «зажечь» факел болельщика в поддержку российской олимпийской сборной".

В спортивном празднике на ВДНХ примут участие более 50 чемпионов Олимпийских игр разных лет.

Площадь промышленности ВДНХ разделят на четыре спортивные зоны, названные в честь мест проведения соревнований летней Олимпиады — «Деодоро», «Барра», «Маракана» и «Копакабана». В полдень начнут работать все спортивные площадки. Посетители смогут принять участие в соревнованиях и мастер-классах по баскетболу, легкой атлетике, велоспорту, фехтованию, стрельбе из лука, спортивной и художественной гимнастике, тяжелой атлетике, настольному теннису, бадминтону, прыжкам с вышки и даже гребле на байдарках и каноэ.

В 15.00 будет дан старт масштабному легкоатлетическому забегу «Олимпийская пятерка» на 5000 метров.

Матч по мини-футболу, в котором примут участие олимпийские чемпионы и призеры, станет одним из главных событий этого мероприятия.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...