РЖД ввели новый график движения поездов на 2017 год

7283
1 минута
РЖД ввели новый график движения поездов на 2017 год

С 11 декабря на всей сети российских железных дорог введен новый график движения поездов. 

В обновленном варианты изменения претерпели маршруты восьми пассажирских поездов, на 161 час ускорены 366 поездов и появились 23 новых поезда. Из 366 поездов 106 будут ускорены более, чем на полчаса. Кроме этого появились круглогодичные дневные поезда и изменен график движения «главного поезда страны» №1/2 «Россия». Также со вчерашнего дня будут делать остановку в пригородной зоне - на станции «Домодедово» в Московской области поезда дальнего следования сообщением Саратов-Москва формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»). Это нововведение даст пассажирам возможность добираться до одноименного аэропорта без заезда в центр Москвы, а значит, пассажиры смогут сэкономить свое время.

"С 17 декабря с Курского вокзала начнет курсировать новый международный поезд №13/14 Москва-Берлин. Он будет следовать под брендом Swift («Стриж») подвижным составом производства компании Patentes Talgo S.L. с автоматическим устройством изменения ширины колеи. Время в пути составит 20 часов 14 минут и 20 часов 35 минут при следовании из Москвы и Берлина соответственно. При этом, в рамках расширения географии курсирования скоростных поездов к существующему составу №715/716 сообщением Москва-Белгород, следующему в скоростном режиме, будут добавлены еще две пары поездов. Ускорение по поездам Москва-Белгород составляет от 30 минут до 1 часа", — сообщили в пресс-службе РЖД.

Вступило в действие и новое расписание пригородных поездов ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» на 2016-2017 г. Так, в новом расписании на ряде направлений увеличены размеры движения в часы пик. Кроме того, значительно увеличено количество остановок поездов на станциях с пересадками на Московское центральное кольцо - «Окружная», «Северянин», «Фрезер», «Карачарово» и «Тестовская».

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...