Как переносятся выходные дни в 2020 году: календарь праздников

2118
1 минута
Как переносятся выходные дни в 2020 году: календарь праздников

В Минтруде объяснили, как будут переноситься выходные дни в 2020 году, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В 2020 году сразу несколько выходных дней совпадают с праздничными. Суббота 4 января и воскресенье 5 января, которые являются выходными, перенесут на понедельник 4 мая и вторник 5 мая.

В Минтруде подчеркнули, что правила переноса закреплены в соответствующем постановлении ведомства. Этот документ рассмотрят на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве. Одобрить перенос должны будут работодатели и профсоюзы.

В ведомстве отметили, что переносить совпадающие с праздничными выходные решили для того, чтобы работники смогли рационально использовать выходные и праздничные дни.

Правительство уже утвердило календарь рабочих и праздничных дней в 2020 году. В следующем году россиян ждут новогодние каникулы с 1 по 8 января. Длинные выходные в России будут также на День защитника Отечества - с 22 по 24 февраля, на Международный женский день - с 7 пo 9 марта. Потом в РФ будут длинные каникулы в мае: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. На День России россияне не будут работать с 12 по 14 июня. И еще один выходной будет 4 ноября - в честь Дня народного единства.

5098656.png

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...