Предоставлены льготы РЖД для проезда детей в летний период

6415
1 минута
Предоставлены льготы РЖД для проезда детей в летний период

Руководство РЖД приняло решение ввести льготы на приобретение билетов для детей на летний период, когда многие семьи планируют ездить на отдых. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Он сообщил, что 4 марта начинаются продажи на те маршруты, по которым продажи начинаются за 60 дней, а с 18 апреля билеты можно будет купить через интернет. По его словам, нужно упростить процедуру приобретения льготных билетов для детей, предоставив им возможность не предъявлять дополнительных справок. Белозеров Утверждает, что льготами смогут воспользоваться более 2,2 млн детей.

Глава РЖД напомнил, что ранее дети до 5-ти лет перевозились бесплатно, дети до 10 лет перевозились круглогодично со скидкой 65%, а дети до 17-ти лет получали 50-типроцентную скидку, но только в период с 1 сентября по 31 мая.

"Мы проработали вопрос и приняли решение о том, чтобы распространить льготу и на летний период. С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении", - сказал Белозеров.

Дмитрий Медведев похвалил главного руководителя РЖД за принятое решение, которое в свою очередь поможет многим российским семьям организовать отдых для любимых детей на отечественных базах отдыха и курортах.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...