Росавтодор: ямочный ремонт необходим для поддержания дорог

1712
1 минута
Росавтодор: ямочный ремонт необходим для поддержания дорог

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выступило против инициативы сенатора Еленой Мизулиной о запрете ямочного ремонта дорог. Мизулина по итогам поездки в Омск предложила законодательно запретить ямочный ремонт дорог из-за его неэффективности. На своем официальном сайте она написала, что ямочный ремонт выгоден только для чиновников, которые «стремятся быстро залатать дефекты дорожного покрытия и отчитаться о выполнении работ».

Ведомство, в свою очередь, заявило, что ямочный ремонт играет важную роль в поддержании состояния дорог. При этом замглавы Росавтодора Игорь Астахов попросил непрофессионалов «не выдвигать никаких инициатив, не посоветовавшись со специалистами». Он сказал, в частности: «Я с уважением отношусь к Елене Мизулиной, но пусть она занимается теми вопросами, в которых компетентна. Если она проехала по дорогам и увидела, что работы производятся с браком, лучше обратиться в контрольно- надзорные органы, накажем таких нарушителей".

Астахов пояснил, что ямочный ремонт является важным аспектом поддержания состояния дорог, и вместо того, чтобы запрещать его, необходимо следить за качеством выполнения работ. Чиновник также напомнил, что ямочный ремонт применяется во многих странах, в том числе, в Германии и США.

Интересно, что Россия заняла в мировом рейтинге по состоянию дорог 123 место.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...