«Индиана Джонс 5» выйдет в прокат в 2019 году

1892
1 минута
«Индиана Джонс 5» выйдет в прокат в 2019 году

Официальная дата выхода пятой части «Индианы Джонс» 19 июля 2019 года. В режиссерском кресле снова окажется Стивен Спилберг, а главного героя сыграет Харрисон Форд. Об этом официально сообщила студия Disney.

«Индиана Джонс — один из величайших героев в истории кино, и нам не терпится вернуть его на экраны в 2019 году» — сказал генеральный директор The Walt Disney Studios Алан Хорн.

Напомним, что 2 года назад Disney заключил договор с Paramount, что все части «Индиана Джонс, начиная с пятой, будут показывать от имени Disney, а все предыдущие — от Paramount.

Режиссером пятой картины о знаменитом археологе станет автор предыдущих четырех частей Стивен Спилберг, Индиану Джонса сыграет неизменный Харрисон Форд. Продюсировать картину будет компания Lucasfilm, которая с 2015 года также принадлежит Disney. Пока неизвестно примет ли участие в процессе создания фильма Джордж Лукас, с которым ранее успешно работал Спилберг над «Индианой.

По словам Алана Хорна, для создания фильма собрана идеальная комбинация продюссеров, актера, роли и режиссера, что крайне редко случается в кино.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...