2 августа - День ВДВ. Празднование в Парке Горького

2521
1 минута
2 августа - День ВДВ. Празднование в Парке Горького
2 августа - День Воздушно-десантных войск и по традиции в Москве главные поздравления десантников пройдут в парке Горького. Мероприятия, посвященные празднику, пройдут во многих городах России, в том числе и Москве.

Уже сейчас полевую кухню развернули в нескольких точках парка Горького в центре Москвы в честь Дня Воздушно-десантных войск.

В этом году 2 августа Воздушно-десантные войска России празднуют 86-летний юбилей.

Полевая кухня, которую развернули сразу в нескольких местах парка, включает в себя гречневую кашу с мясом, а также хлеб и чай. При этом, чтобы полакомиться кашей, в очереди выстроились не только сами десантники, но и многочисленные гости парка.

Участников мероприятия ждут показательные выступления профессионалов рукопашного боя.

А площадь перед главным входом в парк превратят во взлетно-посадочную полосу для самолета Ил-76.

Безопасность в парке Горького в День ВДВ обеспечивают сотрудники правоохранительных органов, которые на входе пропускают всех гостей через рамки металлодетектора, а также проверяют сумки. В настоящее время обстановка на месте спокойная.

Ожидается, что в городе с 7.00 до 16.00 будет ограничено движение транспорта по улице Ильинка от Биржевой до Красной площади.

День памяти пророка Илии

Сегодня также отмечается день памяти пророка Илии. Этот праздник отметят на Красной площади и улице Ильинка. На Ильинке совершат молебен, после которого пройдет богослужение в храме святого пророка Божия Илии. Затем состоится крестный ход по Ильинке к Красной площади. В нем примут участие командование, военнослужащие и ветераны ВДВ.

Гости также увидят показательные выступления роты почетного караула, торжественный марш почетной роты ВДВ и военно-патриотических клубов.

Теги
праздник

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...