Где можно отдохнуть в Новогодние каникулы с 29 декабря 2012 года по 8 января 2013 года?

1786
10 минут
Где можно отдохнуть в Новогодние каникулы с 29 декабря 2012 года по 8 января 2013 года?
Одна из главных задач родителей в долгожданные новогодние каникулы - занять детей, чтобы они не проводили целые дни перед монитором компьютера или экраном телевизора. Казалось бы, оптимальный выход – совместное посещение многочисленных детских праздничных представлений, спектаклей и новогодних мюзиклов. Но зачастую, мероприятия, нацеленные исключительно на детскую аудиторию, совсем не интересны родителям, а порой им вход туда и вовсе запрещен.

Мероприятия, которые будут проводиться в Новогодние праздники в столице
, интересные как для детей, так и для их родителей.

Экскурсии в театрах
Когда: 24 декабря 2012 – 13 января 2013 Где: 19 московских театров Цена: бесплатно С 24 декабря 2012 по 13 января 2013 года московские театры проведут свыше 250 экскурсий. Посетители экскурсий смогут увидеть театральное закулисье - костюмерные, гримерные, а также декорационные цеха. В проекте принимают участие 19 театров, и каждый из них придумал свою собственную программу. Среди участников акции - театр имени Пушкина и театр Маяковского, в которых есть свои музеи, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, "Новая Опера", театр имени Моссовета, Театр на Таганке, Московский театр кукол, театр "Et Cetera". Во многих театрах пройдут специальные выставки, посвященные их истории, будут показаны документальные фильмы. Например, посетители театра на Таганке увидят стол Владимира Высоцкого и кабинет Юрия Любимова. Театр "Табакерка" предложит своим гостям прогулку по окрестностям и рассказ о достопримечательностях Огородной слободы. Узнать об экскурсиях можно на сайтах театров: например, театра им. Моссовета, театра на Таганке, театр им. Пушкина. "Новогодний чудесариум братьев Сафроновых"
Когда: 29 - 30 декабря 2012, 2 – 8 января 2013
Где: концертный зал Stadium-live
Цена: от 880 рублей до 2750 рублей Лучшие иллюзионисты России и СНГ братья Сафроновы во время своего двухчасового спектакля "Новогодний чудесариум братьев Сафроновых" продемонстрируют первоклассные иллюзионные номера, выполненные с помощью самых современных технологий, театрально-музыкальный и хореографический перфоманс, режиссером которого станет Лина Арифулина. Благодаря подборке разнообразных номеров и оригинальной постановке, программа будет интересна людям разных возрастов, это поистине полноценное семейное шоу. Илья, Сергей и Андрей Сафроновы впервые показали свое творчество всей стране в 2002 году в программе "Что? Где? Когда?", продемонстрировав в прямом эфире номер "Сожжение заживо". С тех пор на глазах у зрителей исчезали не только предметы: люди закапывались в землю и распиливались надвое, вызывая страх и восхищение у публики. Дети до трех лет проходят на мероприятие бесплатно по одному билету со взрослым без предоставления отдельного места.

Ледовое шоу "Три мушкетера"

Когда: 21 декабря 2012 – 8 января 2013
Где: дворец спорта "Лужники"
Цена:
  от 550 рублей до 1500 рублей Приключенческое шоу "Три мушкетера" с песнями Максима Дунаевского перенесет зрителей во ФранциюXVII века, где развернутся захватывающие события бессмертного романа Александра Дюма. По мнению организаторов шоу, именно оно поможет сбыться детским мечтам многих поколений – с любимыми и известными героями встретятся не только маленькие поклонники романа, но и взрослые. Создатели спектакля впервые в истории совместят на одной арене ледовый мюзикл и динамичное конное шоу с участием джигитов-каскадеров и лошадей, для которых вокруг ледового поля будет сделана дорога со специальным покрытием.

Байкерская елка

Когда: 3 – 17 января 2013
Где: Московский международный байк-центр (улица Нижние Мневники, 110)
Цена:  около 2500 рублей, точную цену можно узнать по телефону +7 (903) 132-68-67 Новогоднее представление для детей и взрослых при участии байкеров, артистов театра огня и профессиональных актеров. Новогодняя байкерская сказка делится на две части. Первая проходит в затемненной обстановке волчьего логова, где люди могут находиться так близко к сцене, как того пожелают - поэтому у каждого ребенка есть возможность поближе рассмотреть сказочных героев. А так как даже в сказке байк-центр не теряет имиджа рок-клуба, на сцене звучат по-настоящему "взрывные" композиции из музыки, света и даже оперных голосов актеров. Вторая часть мероприятия проходит во дворе центра, где зрителей ожидает остросюжетное мото-шоу, фейерверки, большие машины и летающие мотоциклисты.

Новогодние балы в Пушкинском музее

Когда:
20 декабря 2012 – 8 января 2012
Где:
Государственный музей А.С. Пушкина
Цена: 950 рублей В новогодние каникулы Пушкинский музей приглашает на семейные и балы в старинной русской усадьбе. В этом году всем гостям предлагается на время новогоднего семейного бала отправиться в путешествие по залам музея, которые превратятся в страницы старинной книги русских сказок. Традиционная часть новогоднего бала – сказочное представление, созданное по мотивам сказки П. Ершова "Конек-горбунок". Во время спектакля, взрослые гости музея смогут погрузиться в атмосферу дворянской Москвы пушкинского времени, "прогуляться" по старинной улице Пречистенке и "познакомиться" с ее обитателями, принять  участие в традиционной бальной игре "Живые картины", посетить светский салон и станцевать бальный новогодний танец. В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка откроют новогодний бал и подарят гостям подарки. Учтите, что приходить на бал следует в маскарадных костюмах и сменной обуви. Подробности и расписание балов можно узнать на официальном сайте Пушкинского музея.

Новогодний бал в Царицыно
Когда: 26 – 30 декабря 2012 года, 2 – 5 января 2013 года
Где: музей-заповедник "Царицыно", Екатерининский зал Большого дворца
 Цена: 1200 рублей "Снежный бал Царицынской зимы"  рассчитан на детей от 8 до 12 лет, однако дети до 6 лет могут посетить представление в сопровождении взрослого. Еще до начала представления придворные фрейлины и пажи в фойе дворца вовлекут гостей в круговерть игр и конкурсов, покажут им основные танцевальные движения и научат бальному этикету. Гостям "Царицыно" предстоит первый раз в жизни танцевать мазурку и полонез – любимые танцы XVIII века. Мастер-класс по танцам покажут солисты балета Государственного академического музыкального театра К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, под руководством народного артиста России Михаила Крапивина. Спектакль пройдет под музыку камерного оркестра "ХХI века" (дирижер - народный артист России Павел Овсянников). На бал нужно приходить обязательно в соответствующих нарядах. В стоимость билета также входит новогодний подарок. О том, когда и как приобрести билет на мероприятие, можно узнать на сайте "Царицыно".

Фестиваль "Елочная ретроспектива" на Поклонной горе

Когда: 25 – 30 декабря 2012 года, 3 – 7 января 2013 года
Где:
Центральный музей Великой Отечественной войны
Цена:
1800 рублей Новогодний фестиваль "Елочная ретроспектива" – это семейный праздник, который, по словам организаторов, будет интересен не только детям и их родителям, но даже бабушкам и дедушкам. Залы музея поделены на четыре интерактивные зоны, которые предлагают вниманию гостей тематические развлекательные программы. Гости музея смогут увидеть, как встречали Новый год в СССР 30-х годов, в военное время, в космическую эру и в год Олимпиады-80. А после – посмотреть детскую спектакль-сказку или поиграть в игровом комплексе с аттракционами и аниматорами. В программу также включена специальная программа для родителей, ожидающих, пока дети смотрят спектакль-сказку. Для этих целей оборудованы три зоны, в одной из которых установлен большой экран, на котором проходит онлайн трансляция спектакля. Кроме того, на праздник можно взять и совсем маленьких членов семьи – здесь будет оборудована игровая зона "Переполох", где дети смогут провести время в сопровождении аниматора в детском городке: с горками, бассейнами с шарами, домиками. Подарок для детей и угощение с шампанским в буфете для взрослых входят в стоимость билета. Дети до 4-х лет проходят на праздник по одному билету со взрослыми. Узнать точное расписание мероприятий можно на официальном сайте праздника.

Новогодняя елка на воде в СК "Олимпийский"

Когда:
26 декабря 2012 года – 8 января 2013 года
Где:
бассейн СК "Олимпийский"
Цена:
от 550 рублей, стоимость подарка – 450 рублей Новогоднее представление на воде для детей и взрослых "Зазеркалье" пройдет в плавательном бассейне СК "Олимпийский" в период новогодних праздников. Бассейн легендарного московского спорткомплекса превратится в загадочное и волшебное  зазеркалье, где юных жителей столицы, их родителей и гостей города встретят сказочные персонажи,  которых ждут захватывающие приключения. Действие новогодней елки для детей в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" будет разворачиваться в воде, на сцене и в воздухе, объединяя все пространства и стихии в уникальном по масштабности действии с декорациями и спецэффектами. Узнать точное расписание спектакля и забронировать билеты можно на сайте "Олимпийского".

Шоу "Цирк Деда Мороза" в СК "Олимпийский"

Когда:
26 декабря 2012 года – 6 января 2013 года
Где: СК "Олимпийский"
Цена: от 600 рублей до 1800 рублей Впервые в период зимних школьных каникул в СК "Олимпийский" Дед Мороз из Великого Устюга проведет серию представлений. На арене крытого стадиона спорткомплекса будет построен самый большой цирк в России, где состоится представление "Цирк Деда Мороза", а уникальное (круговое) расположение зрительских мест вокруг циркового манежа гарантирует хорошую видимость из любой точки зала. В шоу примут участие более ста артистов цирка, танцоров и мастеров экстремальных видов спорта, а также множество дрессированных животных, среди которых и северные олени, и лошади, и собаки, и даже морские львы. Прямо на представлении гости праздника смогут петь и танцевать, играть в снежки, увидеть 18-метровую Царь-Елку и встретить Новый год под залпы праздничного фейерверка. Еще до начала представления гости смогут загадать желание и завязать ленточку на "елке исполнения желаний", посетить выставку костюмов и волшебных посохов Деда Мороза и фотовыставку "Великий Устюг – родина Деда Мороза", отправить письмо "дедушке" и стать участниками новогодних конкурсов, викторин и розыгрышей призов. Узнать точное расписание представления и забронировать билеты можно на сайте мероприятия. Отдельно можно приобрести талон на подарок стоимостью 450 рублей. Подарок по предъявлению талона можно будет получить в фойе как до, так и после представления.

Мюзикл "Снежная королева"
Когда:
23 декабря 2012 года – 5 января 2013 года
Где:
Театр Эстрады
Цена:
от 100 рублей до 2000 рублей Московский государственный Театр Эстрады и Академия детского мюзикла подарят на новогодние праздники юным москвичам и их родителям свой первый совместный проект – мюзикл "Снежная королева". Композитор Гельсят Шайдулова, известная москвичам как автор музыки к новогодним шоу в "Олимпийском" и либреттист Жанна Жердер (мюзиклы "Золушка" и "Карлсон, который живет на крыше"), создали свою музыкальную версию знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена. На спектаклях, которые пройдут в предпраздничные и праздничные дни, маленькие зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, которые проведут педагоги Академии детского мюзикла и получить сладкие подарки. Точное расписание можно узнать на сайте театра. Купить билеты на мюзикл можно в кассах Театра Эстрады.

"Технические сказки" в Биологическом музее
Когда: 20 – 23 декабря и 25 – 27 декабря 2012 года
Где: Биологический музей им. Тимирязева
Цена: 600 рублей Новогодняя познавательно-развлекательная программа "Технические сказки" проводится в Биологическом музее уже несколько лет. В этом году две сказочницы – помощницы Деда Мороза - расскажут детям и взрослым о волшебных свойствах невидимых лучей, удивят рассказом об уникальных возможностях сверхнизких температур. Все уникальные опыты дети и взрослые попробуют сделать сами, а еще станут артистами в импровизированном цирке и участниками веселых игр. Программа рассчитана на детей 8-11 лет и их родителей. Максимальное количество посетителей на один сеанс - 30-40 человек. Узнать о наличии и возможностях заказать билеты можно по телефонам  +7 (495)772-60-05, + 7 (499)252-36-81.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...