Как выбрать качественный геотекстиль?

5495
1 минута
Как выбрать качественный геотекстиль?

Геотекстиль считается относительно новым строительным материалом, хоть уже и надежно закрепившимся в строительном бизнесе. В его производстве используют разные технологии, что позволяет применять этот материал в разных сферах. Особенно ценным считается геосинтетика, которая на сто процентов состоит из полипропиленовой нити. А самым известным и востребованным конечным продуктом называют геоткань для дренажа, поэтому вопрос выбора материала особенно актуален для тех, у кого есть дача или частный дом. Два способа изготовления текстиля - термоскрепленный и иглопробивной – определяет и виды этого нетканого полотна. Поэтому стоит разобраться в их основных характеристиках перед окончательным решением: геотекстиль какой выбрать?

Виды геотекстиля

Чтобы выбрать качественный геотекстиль, следует разобраться в том, какая из разновидностей будет самой лучшей.

  • полиэфировая геоткань считается одной из самых прочных и высокотехнологично выполненных;
  • термоскрепленный материал считают самым прочным из всех, однако после нагревания его водостойкие качества резко снижаются, так что это большой минус;
  • геотектиль с использованием смесовых нитей – это, по сути, мешанина разных волокон. По цене этот материал намного выгодней, но вот производительными характеристиками не блещет.

Если вы собираетесь использовать геотекстиль для дренажной системы, то помните, что выбирать материал следует только такой, который производился из мононити – то есть первичного продукта. Этот текстиль будет невероятно белым. Кроме того, считается, что для дренажа подходит наилучшим образом термоскрепленный материал. Удачного строительства!

Теги
обзоры

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...