Краснодарский край стал самым популярном регионом для российских туристов в прошлом году

1262
1 минута
Краснодарский край стал самым популярном регионом для российских туристов в прошлом году

По итогам 2016 года Приморский край занял лидерскую позицию в рейтинге самых популярных по мнению российских туристов регионов России. 

С января по декабрь прошлого года регион посетили более 15 миллионов путешественников-россиян. Об этом идет речь в рейтинге агентства «ТурСтат», который был составлен по данным региональных администраций и туристических компаний, пишет ИА «KrasnodarMedia». Вторую строчку рейтинга заняло Подмосковье, в которое съездило около 12,5 миллиона внутренних туристов. На последней строчке топ-3 оказался Крым с результатом почти 5,6 миллиона туристов.

Наиболее популярным городом для путешествий у россиян признана столица, которую в прошлом году посетило порядка 17,5 миллионов человек. На втором месте разместился Санкт-Петербург с показателем 6,9 миллиона туристов. Следом за ним, замыкая тройку лидеров разместился курортный город Сочи с результатом 6,5 миллионов россиян.

Согласно статистике агентства, наибольший прирост внутреннего туризма в предыдущем году наблюдался в Калининградской области, Кабардино-Балкарии и Брянской области.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...