Новогодние мероприятия в Москве в 2015 году

12223
4 минуты
Новогодние мероприятия в Москве в 2015 году
В Москве в зимние каникулы пройдут праздничные мероприятия и Новогодняя программа в Москве будет одной из самых лучших в Европе. Об этом на презентации новогодних и рождественских предложений для региональных турагентств заявил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм) Сергей Шпилько.

«Вот уже третий год Москва проводит рождественскую ярмарку. В этом году с 12 декабря на 40 интерактивных площадках она уже начнёт работу. Каждая площадка будет посвящена сказочным либо историческим сюжетам. И в этом году ярмарка будет самой большой рождественской ярмаркой на постсоветском пространстве», — сообщил глава Москомтуризма.

Напомним, что в Москве открылся самый большой каток, который расположен на ВДНХ, другие места, где можно покататься на коньках, смотрите, пройдя по ссылке.

Он напомнил, что с 1 по 9 января 2015 года, в дни новогодних каникул, более 60 музеев в Москве будет работать бесплатно. «Очень популярны среди детей Дарвиновский музей и Музей космонавтики. Также мало кто знает, что сейчас в городе работает много льготных и бесплатных экскурсий. Так, например, в 10.30, ежедневно от „Китай-города“ стартует бесплатная двухчасовая экскурсия на английском языке для иностранцев и всех желающих», — сообщил Сергей Шпилько.

Куда пойти бесплатно в новогодние праздники 2015

В числе культурных учреждений, которые можно будет бесплатно посетить в новогодние праздники

  • музей археологии Москвы,
  • музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки»,
  • музейное объединение «Музей Москвы»,
  • архитектурный комплекс «Провиантские магазины».

Свободный вход также будет организован в литературных и музыкальных учреждениях

  • в культурном центре-музее В.С.Высоцкого,
  • музее В.В.Маяковского,
  • государственном музее А.С.Пушкина,
  • мемориальном музее А.Н.Скрябина.

Бесплатно можно будет сходить и в естественнонаучные учреждения:

  • Дарвиновский музей
  • биологический музей им. К.А.Тимирязева.
В общей сложности для бесплатного посещения в дни новогодних каникул будут доступны 79 городских музеев и выставочных залов

В последние годы открыто 80 новых пешеходных зон, все центральные улицы обустроены. «Кроме того, принята программа тотальной навигации. Так, до Нового года в столице будет завершён один из этапов оснащения города навигацией для туристов», — добавил председатель Комитета.

Он подчеркнул, что Москва сегодня готова принимать любое количество туристов из регионов. Кроме того, по его словам, более выгодного предложения, чем то которое сейчас даёт столица на праздничные и выходные дни, трудно получить ещё где-либо.

Информационная памятка для туристов, прибывающих в Москву (скачать Памятку для туристов)

«Мы каждые пару месяцев организуем ознакомительные экскурсии для турагентств, более тысячи агентов знакомятся с возможностями Москвы как туристического центра. Кроме того, проявилась тенденция: операторы начали заниматься внутренним туризмом», — рассказал глава Комитета.

Столичные гостиницы, в свою очередь, в выходные и праздничные дни предоставляют скидки до 40 процентов. По словам Сергея Шпилько, это делает Москву более доступной для посещения туристами из регионов России.

Максимальная загрузка столичных гостиниц приходится на осень и зиму, когда в Москву на выставки и деловые мероприятия приезжает большое количество бизнес-туристов. Летом порядка 30 — 40 процентов общего номерного фонда свободно. «Выходные и праздничные дни — Новый год и Рождество — самое выгодное время для посещения Москвы», — заявил Сергей Шпилько.

Он также добавил, что столица за последние годы стала модным туристическим направлением. «В каждом городе одним из самых востребованных объектов показа является музей современного искусства. Сейчас в Москве работает более 10 крупных современных центров искусства, где постоянно кипит жизнь. Москва и ночью остаётся бурлящей — работают крупнейшие книжные магазины, где можно даже выпить кофе. Кроме того, открыты бары, рестораны, клубы. Мест, где можно послушать живую музыку, тоже стало больше», — отметил руководитель Комитета.

В этом году в праздничные дни массу развлечений для жителей и туристов предложат все московские парки, в частности ВДНХ, где открылся самый большой каток в мире площадью 20,5 тысячи квадратных метров. Традиционно в Москве и Подмосковье будут работать и лыжные трассы. «Только в черте города будет открыто восемь лыжных трасс, ещё мы имеем семь горнолыжных комплексов», — сообщил Сергей Шпилько.


К 2015 году Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы запустит новый портал с обзором бесплатных мест для посещения, различных сервисов и предложений для туристов — Mosweekend. «Мы постараемся запустить новый портал Mosweekend с обзором всех бесплатных сервисов, которые предлагает столица. Там же будут размещаться различные предложения и турпрограммы», — заключил председатель Комитета.

Всего на презентацию туристической Москвы приехали около 250 представителей туристических фирм из разных регионов России.

Информационная памятка для туристов, прибывающих в Москву (скачать Памятку для туристов)

Новогодние праздники и Рождество в Москве - Мастер-классы

(карта, куда можно пойти скачать)

map_rus.jpg

Расписание новогодних и рождественских мероприятий в 2015 году

01.JPG
02.JPG

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...