Опрос показал, на каком транспорте чаще всего путешествуют россияне по стране

2947
1 минута
Опрос показал, на каком транспорте чаще всего путешествуют россияне по стране

Большинство россиян, путешествуя по стране, выбирают поезда как основное средство передвижения. Об этом говорят данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты опроса приведены на сайте организации.

Около 54% респондентов для путешествия пользуются поездами, из которых 45% предпочитают поезда дальнего следования, а 9% скоростные составы (типа "Сапсана" и "Ласточки"). "Наряду с поездами, для преодоления больших расстояний внутри страны, граждане также часто пользуются личными автомобилями (48%)", - сообщает ВЦИОМ. 25% опрошенных при надобности поездки в другой город выбирают авиаперелеты.

Что касается поездок на близкие расстояния, то 68% отдают предпочтение личным автомобилям, 38% — передвижению на автобусах, 26% — на электричках.

Среди опрошенных, 47% путешествующих на дальние расстояния отметили, что сервис пассажироперевозок РЖД перенес положительные изменения. Таким образом, 32% россиян полностью удовлетворены качеством услуг РЖД, 40% — "скорее удовлетворены". 36% респондентов назвали главной причиной отказа от путешествий ж/д транспортом недостаток комфорта и удобств по сравнению с другими видами транспорта.

В опросе, который был проведен ВЦИОМ по заказу ОАО «РЖД», приняло участие 1600 человек.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...