Россияне предпочитают отечественные курорты отдыху за границей

1465
1 минута
Россияне предпочитают отечественные курорты отдыху за границей

В этом сезоне на побережье Черного и Азовского моря в Краснодарском крае работают 474 пляжа, оборудованных необходимой для туристов инфраструктурой. Особенно велика загрузка курортов на российском побережье Черного моря, она составила более 100%. 

По информации Министерства по курортам, туризму и олимпийскому наследию Краснодарского края, "в пик курортного сезона, который приходится на конец июля - первую половину августа, основной наплыв отдыхающих пришелся на муниципальные образования Сочи, Геленджик и Анапу. Именно здесь сегодня наблюдается максимально возможная загрузка пляжных территорий. С другой стороны, можно сказать, что пляжи Азовского моря достаточно свободны". В частности, сочинские курорты уже посетили около 3,3 миллиона человек.

Недельный тур на Черноморское побережье сейчас в среднем стоит 35-40 тысяч рублей без учета стоимости перелета. Многие российские туроператоры уверены, что и в бархатный сезон цены не упадут более, чем на 10-15%. 

Нынешним летом Россия вошла в тройку самых популярных туристических  направлений для граждан страны. В то же время на 30% упала доля выездного туризма. Причин несколько: курс рубля, нестабильная обстановка в мире и политика продаж путевок туроператорами.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...