Новые субсидии на авиаперелеты, льготные билеты для пассажиров

4415
1 минута
Новые субсидии на авиаперелеты, льготные билеты для пассажиров

Министерство транспорта Российской Федерации обсуждает возможность дополнительного субсидирования авиаперелетов. На данный момент уже поддерживаются финансово некоторые перелеты внутри страны, а так же предоставляются льготы некоторым категориям граждан. Предполагается увеличить количество субсидируемых авиарейсов и льготных билетов.

В первую очередь, это коснется авиалиний с туристическими направлениями в период понижения наплыва путешественников. Так же планируется поддержать перелеты в такие отдаленные и красивые места, как Урал, Алтай, Камчатка и Байкал.

Помимо увеличения субсидирования внутренних авиалиний, обсуждается возможность освобождения таких перевозчиков от налога на добавочную стоимость, что позволит авиакомпаниям сэкономить крупную сумму денег и хотя бы частично компенсировать убытки от закрытия Египетского и Турецкого направлений.

Для студентов и школьников предполагается ввести льготы на перелеты внутри страны, такие же покупать билеты по заниженной цене смогут и другие категории граждан.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...