Правильное хранение в кладовой инвентаря для уборки

6781
2 минуты
Правильное хранение в кладовой инвентаря для уборки

Те, кто живут в обычной квартире, часто используют кладовку для хранения ненужных вещей. При этом они не задумываются, что это идеальное место для хранения продуктов или хозяйственного инвентаря (например, швабры, ведер, ящиков, корзины для мусора, которую можно купить на http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Vedra_i_korziny_dlya_musora/, гладильной доски и т. п.).

Место для стиральной машинки и гладильной доски

Превратите свою кладовку в хозяйственную комнату, разместив в ней весь необходимый инвентарь. Наведите в ней порядок, установите полки, на которых смогут разместиться все аксессуары и средства для уборки. Хорошо, если кладовая будет находиться по соседству с ванной или кухней, чтобы в случае надобности вы могли быстро набрать воду в ведро. Если место в чулане позволяет, рядом можно поместить стиральную машину.

А вот для гладильной доски (которую можно купить на http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Gladilnye_doski/) лучше соорудить отдельный отсек. Обратите внимание на то, что нужно оставить немного свободного места. Так вам будет удобнее доставать ее из ниши.

Правильная организация кладовой

Если у вас маленькая кладовка, то необходимо хорошо осветить помещение. Это позволит в любой момент найти нужную вам вещь. Если на полках все моющие средства будут стоять на своих местах, то вы сможете сэкономить значительное количество времени для их поиска.

В квартире или в доме с высокими потолками стоит хранить в кладовке стремянку. Это позволит в любой момент достать нужную вам вещь с верхней полки.

Очень важно уделить особое внимание правильной организации пространства. Для этого размещайте полки и крючки не только на стенах, но и на дверцах кладовки. Вверху может размещаться складная сушилка, на которой будут висеть тряпки для пыли. А для половой тряпки стоит закрепить отдельную трубу в районе пола.

Уделив должное внимание размещению инвентаря для уборки, в будущем вам не придется искать его по всему дому. Такая организация и саму уборку превратит в настоящий праздник, а домашние хлопоты будут вам только в радость.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...