Сочи вошел в ТОП-10 бюджетных горнолыжных курортов

1564
2 минуты
Сочи вошел в ТОП-10 бюджетных горнолыжных курортов

Туристический сервис Fairfx публикует рейтинг горнолыжных курортов мира, которые имеют достойный сервис и при этом доступны по цене. Город Сочи оказался на восьмой позиции рейтинга. На первом месте же оказался Шпиндлерув-Млин (Чехия).

Авторы рейтинга решили сравнить цены на услуги в 19 странах Северной Америки и Европы. Оценивалась не только аренда снаряжения (лыжи, ботинки и пр.), но и стоимость обучения катанию, семидневные ски-пассы и пр. Все 59 курортов выбирались по принципу их популярности в том или ином регионе. В лидерах оказались курорты Венгрии, Чехии, Польши и Словении. Дороже всего отдыхать в США, Канаде и Швейцарии.

Шпиндлерув-Млин (Чехия) оказался на первом месте в рейтинге курортов Европы. Целую неделю путешественник сможет кататься на лыжах всего за 204 доллара (134 фунта стерлингов). На втором месте оказался венгерский Кекеш (233 доллара или 153 фунта). Тройку лидеров замыкает словенский курорт Блед с 303 долларами (199 фунтов).

Если турист захочет отдохнуть в Сочи, ему придется заплатить 414 долларов или 272 фунта. Как отмечают авторы рейтинга, ослабление рубля для европейских путешественников куда выгоднее, чем горнолыжный сезон 2013-2014 года.

Американский Брекенридж оказался самым дорогим горнолыжным курортом мира. За неделю отдыха туристу придется заплатить 1,6 тысячи долларов или 1,1 тысячу фунтов. В Европе дороже всего кататься в Церматте (Швейцария). Здесь семь дней катания стоят 1,2 тысячи долларов или 803 фунта.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...