Сочинский аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров

2447
1 минута
Сочинский аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров

Воздушная гавань города Сочи приняла и отправила более 24,8 пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортом. Предыдущий рекорд был равен 24,5 тысячам человек в день.

"19 июня Международный аэропорт Сочи установил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки - показатель вырос до 24 884 человек. При этом на прилет было обслужено 13 339 пассажиров, на вылет - 11 545", — говорится в сообщении. В самое пиковое время суток воздушный причал обслуживал до 2,5 тыс. человек в час на прилет и на вылет. Согласно ожиданиям сотрудников аэропорта в Сочи, в разгар летнего сезона аэроузел будет принимать 25 тысяч пассажиров и более. Увеличенное, по сравнению с предыдущими годами, количество пассажиров обосновано повышенным интересом к Сочи, а также приходом новых авиакомпаний и открытием регулярных и чартерных рейсов.

К сведению, с начала июня авиакомпания "КрасАвиа" выполняет полеты в Сочи из Уфы, Самары и Челябинска, казахская авиакомпания SCAT обслуживает пассажиров из Актау, Астаны и Алматы. В то же время компании AZUR air и "Грозный-Авиа", начали выполнять чартерные рейсы по маршруту Москва - Сочи – Москва и Брянск-Сочи, соответственно. Кроме того в Сочи и обратно можно добраться из Минеральных Вод, Махачкалы и Астрахани благодаря полетам авиакомпании "Пионер - региональные авиалинии"

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...