Тунис и Греция заменят россиянам Египет и Турцию на майские праздники

2720
1 минута
Тунис и Греция заменят россиянам Египет и Турцию на майские праздники

По данным компании Level.Travel, которая продает онлайн туры более 20 туроператоров в 34 страны, в условиях "закрытия" Египта и Турции наибольшим спросом у россиян на майские праздники в 2016 году пользуются туры в Грецию и Тунис с размещением в трехзвездочных отелях. 

Российский союз туриндустрии (РСТ), в свою очередь, сообщает: «Зарубежные курорты выбрали 98% туристов, купивших туры через интернет. В Грецию и Тунис продано в общей сложности 55% туров, на третьем месте - Кипр с 11%. Большой интерес россияне проявили к Марокко - туда поедут 10% туристов, далее идет Таиланд (9%) и Италия (9%). В Испанию забронировали 4% туров, а в ОАЭ и на российские курорты - по 2%».

Поездки на майские праздники обойдутся россиянам несколько дороже, чем в прошлом году — в среднем 60 500 рублей против 55 300 рублей в 2015 году.

Генеральный директор компании Level.Travel Дмитрий Малютин отметил: "Продажи на майские праздники могут дать предварительную картину, какие направления россияне будут выбирать для отдыха летом. В условиях закрытия двух массовых направлений туроператорам приходится подбирать другие варианты отдыха для россиян, где им будет комфортно, но при этом не придется платить слишком много. 

Туристы, в свою очередь, смирились с отсутствием системы "все включено" в ее египетском и турецком варианте и готовы платить за еду вне отелей. Также многие готовы отдыхать уже не в пяти звездах, а в трех - с той же целью экономии".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...