По маршруту Москва-Владивосток запущен туристический поезд класса "люкс"

6969
1 минута
По маршруту Москва-Владивосток запущен туристический поезд класса "люкс"

На прошлой неделе в первый рейс отправился пассажирский поезд класса "люкс" "Императорская Россия". В сообщении ООО "РЖД Тур" (РЖДТ) говорится, что пассажирами стали иностранные граждане, для которых разработана экскурсионная программа, позволяющая получить полное представление о России.

В программе знакомства со страной: в Москве — экскурсия по Кремлю, прогулка по Арбату и посещение нескольких станций метро; в Казани — мастер-класс по татарской кулинарии и знакомство с достопримечательностями обновленного исторического центра; в Екатеринбурге — программа о Романовых; в Новосибирске — посещение Театра оперы и балета; в Иркутске — квартала Иркутская Слобода, где воссоздана застройка XIX-XX веков.

Кроме того, пассажирам предстоит увидеть Байкал — самое глубокое озеро планеты, они проедут по Кругобайкальской железной дороге, побывают в Иволгинском дацане и бурятской юрте в Улан-Удэ, примут участие в мастер-классе по росписи матрешки в Хабаровске, посетят музей "Подводная лодка С-56" во Владивостоке, совершат круиз по бухте и экскурсию на о. Русский.

15 дней будут путешествовать иностранцы в вагонах повышенной комфортности. Тур в обратном направлении состоится в начале августа.

Этот маршрут по России разработан к 400-летию дома Романовых. На сайте "РЖД-Тур" отмечается, что поезд составлен из вагонов трех классов — первого, "первого плюс" и VIP с размещением одного-двух пассажиров в каждом купе. Стоимость билета для одного человека — 5,15 тыс. евро, доплата за одноместное размещение — 1,735 тыс. евро.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...