В ночь театра с 26 на 27 марта 2013 года 17 театров покажут бесплатные спектакли и капустники

1130
4 минуты
В ночь театра с 26 на 27 марта 2013 года 17 театров покажут бесплатные спектакли и капустники
Первая "Ночь в театре", приуроченная к Международному дню театра, пройдет в Москве 26-27 марта. Для театралов в эту ночь будут работать 17 театров, которые покажут бесплатные спектакли и капустники, пригласят зрителей на репетиции и даже за кулисы, приоткроют двери в гримерные и угостят шампанским.

Шансон по Достоевскому в "Практике" В репертуаре "Практики" 26 марта – Нетеатр. Мероприятие начнется в 22.00 показом спектакля "Кеды", а затем пройдет интерактивная лекция с показом фрагментов разных спектаклей. Каждый 20 минут актеры "Практики" будут показывать разные перфомансы, а в 23.00 студенты Школы-студии МХАТ на языке уличной культуры – хип-хоп, шансон и народные песни – представят "Опусы по Достоевскому".

Репетиция "Анны Карениной" со зрителями в Центре Мейерхольда
"Ночь с Климом" начнется в Театрально-культурном центре имени Вс. Мейерхольда в 19.00. Здесь будет представлен новый проект "Клим. Комнаты". Клим – режиссер и драматург, один из лидеров поискового театра 80-90-х годов. Он проведет тренинг и репетирует свою пьесу "Анна Каренина" со зрителями. В это же время пройдет видеопоказ спектакля Юна Фоссе "Сон об осени". Кроме того, в эту ночь здесь будут читать Бродского, Блока, Маяковского и Ершова в рамках проекта "Служения слову".

Спектакль "Пастух и пастушка" в театре-студии Табакова Спектакль "Пастух и пастушка" режиссера Виталия Егорова дает с 23.00 до 00.10 Московский театр-студия под руководством Олега Табакова. Для актеров, которые играют в спектакле, это первый сценический опыт. В основе пьесы – история любви, которая не знает ни места, ни времени, ни границ. На бесплатный показ необходимо зарегистрироваться по электронной почте.

Ночной концерт в буфете театра "Сфера"
В московском драматическом театре "Сфера" "Ночь в театре" отметят довольно неформально – концертом артиста Дмитрия Новикова в зрительском буфете, который расположен в фойе театра. Концерт начнется около 23 часов, программа – от классики до рока. На концерт может попасть бесплатно любой желающий.

Экскурсия в Театре на Малой Бронной
Каждый двадцатый, купивший билет на спектакль "Палата №6" в Театре на Малой Бронной, сможет стать участником ночной экскурсии по театру, которая пройдет 26 марта с 19.00 часов. Посетителям экскурсии расскажут, какое отношение Театр на Малой Бронной имеет к Петру I и знаменитому манифесту футуристов  "Пощечина общественному вкусу", а  также театралы смогут узнать, где был открыт первый в Москве боулинг (кегельбан).

Бесплатное шампанское в театре им. Рубена Симонова
Насыщенную программу для любителей театра подготовил московский драматический театр имени Рубена Симонова. В 21.00 гостей встретят в фойе театра "фольклорным прологом" и угостят шампанским. После этого на сцене театра покажут яркие отрывки из спектаклей, в том числе из спектакля – "Варфоломеевская жесть", премьера которого состоится лишь в мае. Завершится программа выступлением артиста театра Игоря Карташова, который исполнит советские хиты – песни Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона. Вход в театр в этот вечер бесплатный. Творческий вечер с актерами ТЮЗа в РИА Новости Вечер для поклонников Театра юного зрителя устраивают в мультимедийном пресс-центре РИА Новости. О прошлом, настоящем и будущем одного из самых популярных театров в Москве расскажут главный режисссер Генриетта Яновская, режиссер Кама Гинкас, народный артист РФ Игорь Ясулович и другие представители театра. Посетить творческий вечер могут бесплатно все желающие, зарегистрировавшись по телефону (495) 645-64-72 или по e-mail. Регистрация заканчивается за час до начала мероприятия, вход в агентство по паспортам.

Экскурсия по закулисью Школы современной пьесы
Специальную программу "Бессонница" подготовили в Московском театре "Школа современной пьесы". В 22.30 для всех желающих начнется экскурсия по театру. Посетители театра смогут заглянуть в гримерки, костюмерные и другие помещения, скрытые от глаз зрителей. Кроме того, работники театра расскажут об историческом здании театра и проведут на выставку в галерее "Комната". Юбилейное "похмелье" в театре Et Cetera Московский театр Et Cetera 26 марта приглашает своих зрителей на второй день празднования своего 20-летия. Торжество начнется в 22.00 в Эфросовском зале театра – гостям предложат шампанское и покажут "веселый капустник", который готовят артисты театра. После этого, уже в большом фойе будет играть кубинский ансамбль, а профессиональные танцоры дадут гостям несколько уроков сальсы. Билеты на вечер можно приобрести в кассе театра.

Шекспировский праздник в МДТ "Сопричастность"
В Московском драматическом театре "Сопричастность" в этот день состоится премьера спектакля "Король Лир", билеты на который еще можно купить в кассе. А после спектакля в 23.00 в театре обещают устроить шекспировский праздник. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, посвященных Шекспиру и выиграть призы.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...