Ветеранам войны обеспечат бесплатный проезд

3508
1 минута
Ветеранам войны обеспечат бесплатный проезд

С 15 марта участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут заказать билеты на бесплатный проезд по территории России. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович на совещании у президента РФ. 

«Что касается «Российских железных дорог», то будет обеспечено право бесплатного проезда по территории России в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения дальнего следования всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим лицам также в первые несколько дней мая. Причем открытие этих продаж начнется уже завтра, 15 марта, и этим правом уже с завтрашнего дня можно будет воспользоваться», – заявил Дворкович. 

Планируется организовать дополнительные авиарейсы по льготным ценам (теперь их стало 61). Бюджетное финансирование льготных перелетов запланировано на уровне 475 млн рублей. 

В этом году появятся новые направления – Орск, Сыктывкар и Сочи. Из этих городов также можно будет перелететь в Крым. 

Число полетов в Калининград также увеличивается. Теперь будет открыто уже не два, а шесть направлений, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это Мурманск, Архангельск, Екатеринбург и Сочи. Полеты по дополнительным направлениям, как сообщил Дворкович, начинаются с 15 мая. 

Программа полетов в Дальневосточный федеральный округ также прирастает тремя новыми маршрутами, это маршруты из Красноярска, то есть из Сибирского округа, в Благовещенск, Хабаровск и внутри Сибирского округа — в Иркутск. Полеты начнутся 1 апреля.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...