Высшие награды на форуме в Сеуле вручены женщинам-изобретателям из РФ

1699
1 минута
Высшие награды на форуме в Сеуле вручены женщинам-изобретателям из РФ

IX Международная выставка-форум женщин-изобретателей KIWIE–2016 в Сеуле проводилась Всемирной ассоциацией женщин — изобретателей и предпринимателей (WWIEA) при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности (WIPO).

По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки, высшие награды получили участницы мероприятия из России. Представительницы Белгородского государственного национального исследовательского университета Ирина Спичак и Мария Пасечникова награждены золотыми медалями за изобретение «Виртуального аптечного консультанта», предназначенного для осуществления предварительных консультаций посетителей аптек.

Серебряную медаль получила сотрудница Дагестанской государственной медицинской академии Аминат Тидулаева за разработку способа определения показаний к проведению операций непрямой реваскуляризации глаза. Это прогнозирование функциональных результатов лечения возрастной прогрессирующей близорукости, направленного на стимуляцию гемодинамики и метаболических процессов в заднем отрезке глаза. Ежегодная выставка разработок и новаций ежегодно собирает более 400 участниц из 32 стран мира, она способствует обмену опытом, информацией о новых технологических тенденциях и методах продвижения разработок на внутренний и международный рынок.

Материалы по теме "Разработки, исследования"

Рекомендуем

Загрузка...