ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 12 мая

3213
2 минуты

12 мая на проходящем в России чемпионате мира по хоккею прошли 4 матча, в которых встретились 8 из 16 самых сильных сборных, представляющих зимний вид спорта.

В первом матче, который состоялся в Москве, состязались сборные Чехии и Норвегии. К 10 минуте первого периода чехи успели забить две шайбы в ворота соперника, а за 15 секунд до конца первой трети матча забросили еще одну. Несмотря на 16 минут штрафа у сборной Чехии, во втором периоде норвежцы не смогли забить ни одного гола, в то время как чехи на кураже забили еще 4 шайбы. Третья двадцатиминутка прошла без забитых голов. Итоговый счет встречи — 7:0 в пользу сборной Чехии.

Параллельно в Санкт-Петербурге играли сборные команды США и Франции. В первом периоде как одни, так и другие ничего не смогли забить в ворота друг другу. Во втором периоде сборная США сумела сконцентрироваться в атаке и за шесть минут забила французам аж три шайбы. Сразу после второго перерыва, на второй минуте третьего периода, американцы, выполнив установку тренера, забили еще одну шайбу. К сожалению для болельщиков сборной Франции их команда не сумела отличиться в этом поединке ни одним забитым голом. Победа за американцами — 4:0.

Второй матч в Москве стал самым результативным на турнире. В нем встретились сборные команды России и Дании, которые на двоих забили 11 голов. Россияне с первых же минут захватили инициативу и к концу первого периода счет был 3:0. Во втором периоде сборная России разрешила забить сопернику одну шайбу в свои ворота, в то время как сама реализовала четыре гола. В последней двадцатиминутке российские хоккеисты на кураже забили еще 3 сухих гола в ворота сборной Дании. Матч закончился со счетом 10:1 в пользу сборной России.

Последний матч 11 мая в дворце «Юбилейный» прошел с участием сборных команд Канады и Германии. В первом периоде одним голом отличились канадцы. В следующие двадцать минут более напористыми были немцы, которые забили 2 гола против одного канадцев. В завершительном периоде основного времени канадцы собрались с духом и доказали, что они являются одними из главных претендентов на звание самой сильной сборной по хоккею в этом году — они забили Германии три безответных гола и победили в матче со счетом 5:2.