ЧМ-2016 по хоккею. Результаты матчей 11 мая

2237
2 минуты

11 мая состоялось четыре матча в рамках чемпионата мира по хоккею среди мужчин, который проходит в России.

Первый матч в Москве прошел с участием сборных команд Швейцарии и Латвии. В первом периоде команды присматривались друг к другу, поэтому забитых голов зрители не увидели. Второй период получился самым результативным в матче. В нем каждая из команд забила по 3 шайбы в ворота соперника. Третий период стал решающим. Более собранными оказались швейцарцы, которые за полторы минуты до конца матча забили победную шайбу и победили во встрече со счетом 5:4.

В то же время в Санкт-Петербурге проходил поединок между сборными Словакии и Белоруссии. Стоит отметить, что белорусы до этого матча все матчи проигрывали, поэтому фаворит, сборная Словакии, был очевиден. После первого периода на табло светились нули. Во второй двадцатиминутке превосходство в классе подтвердила сборная Словакии, которая реализовала два забитых гола. Несмотря на это сборная Белоруссии не собиралась выключаться из игры. После установок тренера белорусы собрались с силами и выдали грандиозный рывок, забив четыре безответных шайбы в ворота словаков. Белоруссия одержала первую победу на турнире, обыграв Словакию со счетом 4:2.

Во втором матче на арене Ледового дворца встретились сборные Швеции и Казахстана. Сборная Швеции сразу же захватила инициативу, выиграв первый период со счетом 3:1 и второй — 3:0. Третий период выиграла сборная Казахстана, забив 2 шайбы против одной соперника, однако это не спало их от поражения. Окончательный счет матча 7:3 в пользу сборной Швеции.

Параллельно в северной столице прошел матч между сборными Финляндии и Венгрии. Финны играя в свой хоккей нанесли в четыре раза больше ударов (51 против 13), да и в общем играли чище получив лишь одно удаление за весь матч. Как и предполагалось, сборная Финляндия выиграла этот матч 3:0, забив одну шайбу во втором периоде и две в третьем.