ЧМ-2016 по хоккею. Счет матча Казахстан – Россия

5673
2 минуты

Сборные Казахстана и России на двоих забили 10 голов. Россия одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею 2016 года.

Болельщикам на московской арене, а также зрителям у телеэкранов очень повезло, поскольку матч был результативным и напряженным. Интрига сохранялась вплоть до конца матча.

Больше всего шайб было забито в первом периоде. У россиян дважды забил Евгений Дадонов и один раз Роман Любимов. У казахов отметились Бойд, Старченко и Рымарев.

В итоге второй период начинался со счета 3:3. За несколько минут до окончания второй трети матча, после удаления игрока сборной Казахстана, шайбу в ворота соперника занес представитель сборной России Антон Белов.

Спустя ровно минуту после старта третьего периода казахи сравняли счет благодаря попаданию Семенова с передачи Бойда. Едва казахские хоккеисты успели перевести дух, как в их ворота с дальней дистанции влетела шайба, которую «запулил» Антон Белов. За почти 11 минут до конца матча, когда казахи вновь остались в меньшинстве, в ворота сборной Казахстана влетела шестая шайба. Отметился Роман Любимов.

В общем, нужно отметить, что отечественная сборная атаковала с большим напором, что доказывает статистика ударов в створ ворот — 43 против 15 сборной Казахстана. Также примечательно, что все 3 гола казахской сборной были забиты, когда они были в большинстве.

Российская сборная допустила много ошибок, утверждает Павел Дацюк. По его словам, в команде собрались ребята с разных клубов, поэтому нужно улучшать взаимопонимание как можно скорее. Несмотря на зрелищность и довольствие болельщиков, тренер сборной России Олег Знарок отметил, что ошибок было предостаточно.

«Будем над этим работать. Почему так много пропускаем в меньшинстве? Причина одна – невыполнение игрового задания. Мы знали, как Казахстан будет реализовывать большинство. К этому готовились, разбирали моменты. Но недоработка… Что с Панариным? С ним всё в порядке. Подробности раскрывать не стану» — сказал в интервью Знарок.

Игроком матча был признан вратарь сборной Казахстана Виталий Колесник.