Российский шахматист вывел из себя действующего чемпиона мира

1231
1 минута
Российский шахматист вывел из себя действующего чемпиона мира

Действующий чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии будет наказан за то, что не явился на пресс-конференцию после завершения шахматного поединка с россиянином Сергеем Карякиным, где последний одержал победу.

Так, штрафная санкция, которой гроссмейстер поплатится за несоблюдение правил Международной шахматной федерации (ФИДЕ) составит 10% от его выигрыша на чемпионате мира по шахматам.

Нежелание общаться с журналистами норвежский шахматист показал после первого поражения в проходящей серии матчей с россиянином Сергеем Карякиным. Это был восьмой матч между Карлсеном и Карякиным за шахматную корону в Нью-Йорке, пишет Российская шахматная федерация (РШФ).

"Чемпион мира Магнус Карлсен оштрафован за отсутствие на пресс-конференции после восьмой партии: его приз будет уменьшен на 10%", — сообщается в соцсети Twitter на аккаунте РШФ.

Предыдущие семь поединков заканчивались со счетом 0,5 : 0,5. Следующая партия пройдет в среду.

Для 26-летнего Карякина, родившегося в Симферополе, это первая серия матчей за мировую шахматную корону.

Карлсен, обыграв в прошлом году индийца Вишванатана Ананда оставил шахматную корону себе еще на год. 25-летний норвежский шахматист является несменным чемпионом с 2013 года.


Материалы по теме "Спорт. Биатлон"

Рекомендуем

Загрузка...