Как набор веса связан с серьезными отношениями

2401
1 минута
Как набор веса связан с серьезными отношениями

Исследователи неоднократно говорили о влиянии серьезных отношений на вес партнеров. Последнее исследование стало еще одним доказательством. Об этом сообщает «The Daily Mail».

Согласно статистическим данным человек, состоящий в отношениях, в среднем стает тяжелее почти на 2 килограмма в год. Причиной всему — смена рациона. Результаты наблюдений говорят о постепенной замене салатов на стейки и вино у влюбленных, живущих вместе. Однако чаще всего это происходит не на первой стадии совместной жизни.

В Британии ученые провели исследование, в котором приняло участие 1000 пар. За весом добровольцев следили на протяжении трех лет — периода так называемой «зоны комфорта». 18% пар успели прибавить в весе уже во время «медового месяца». В общем, почти 62% партнеров набрали вес вместе из-за того, что один перенимал вредные привычки второго.

Также было выяснено, что увеличение веса у мужчин в 54% случаев было связано с увеличением веса у их вторых половинок. В то же время, только 28% представительниц женского пола набирали вес, когда первым это начинали делать их мужчины.

Помимо этого, исследование показало, что 56% партнеров в парах совместно садились на диету(обычно в преддверии Нового года). 61% испытуемых пар сообщил, что им было легче похудеть, когда их партнер также предпринимал меры для похудения.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...