С 2017 года будет запущена программа SMS-информирования о диспансеризации и вакцинации

1911
1 минута
С 2017 года будет запущена программа SMS-информирования о диспансеризации и вакцинации

О новой программе Минздрава сообщила на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства министр здравоохранения Вероника Скворцова. 

Она, в частности, сказала: "С 1 января 2017 года  мы запускаем второй этап информирования - уже индивидуального SMS-оповещения всех застрахованных о необходимости прохождения  диспансеризации, вакцинации, о попадании в ту или иную группу здоровья по результатам диспансеризации, необходимости диспансерного наблюдения".

Скворцова также рассказала, что с 1 января 2018 года стартуют еще несколько программ, в том числе программа повышения ответственности граждан за состояние своего здоровья: "То есть мотивирование каждого гражданина к выполнению рекомендаций врачей, приверженности к лечению. И кроме того, будут внедрены программы по досудебному расследованию различных конфликтных ситуаций и спорных вопросов, фактически - оказанию правовой помощи. Таким образом, мы надеемся, что в течение ближайших 1,5-2 лет будет сформирован эффективный механизм помощи и сопровождения каждого застрахованного в ОМС при получении медицинской помощи".

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...