Автомобильные дороги становятся платными. Какова цена оплаты за километр?

2672
1 минута
Автомобильные дороги становятся платными. Какова цена оплаты за километр?

Разговор о том, чтобы сделать платными автодороги давно обсуждается у чиновников. Но теперь помимо ежегодного транспортного налога с каждого автомобиля все же решено сделать платные транспортные участки.

Первой ласточкой стал участок автомобильной дороги М-4 «Дон», который открылся после реконструкции 15 мая и первый месяц будет работать в тестовом режиме. В течение этого месяца плата взиматься не будет, то есть до 15 июня 2012 года.

Платный участок продлится до границы Московской области, его протяжённость составит более 108 километров. Первые терминалы будут располагаться на участке 48 километр — 71 километр. Предполагается, что стоимость проезда составит минимум 1 рубль за 1 километр.

Не желающие платить за проезд по Московской области смогут воспользоваться альтернативным, бесплатным маршрутом по Старокаширскому шоссе.

В настоящее время уже открыт платный участок М-4 «Дон» в Липецкой области. Плата за проезд по липецкому участку федеральной трассы на легковом автомобиле составит 55 руб. днём и 50 ночью, на грузовом транспорте — 220 и 200 руб. соответственно.

Для чувства защищенности и уязвимости от чужих глаз поможет тонировка автомобиля. При правильной и технично выполненной тонировке стекол автомобиля сохраняется отличный обзор, появляется защита от палящего солнца и бликов машин. 


Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...