Мэр Москвы: в 2016 году построят более 3 млн кв. м жилья

1877
1 минута
Мэр Москвы: в 2016 году построят более 3 млн кв. м жилья

На сегодняшний день уже введено порядка 1,5 млн кв. м жилья. Об этом мэру столицы Сергею Собянину сообщил его заместитель Марат Хуснуллин во время совместного посещения строительства жилого микрорайона в поселке Северный.

По словам Собянина, жилищное строительство является одним из национальных проектов, "приоритетным проектом развития страны, и для Москвы это также является приоритетом". Кроме того, градоначальник отметил, что обеспеченность жильем в Москве не самая высокая. Однако он подчеркнул, что комфортная городская среда создана благодаря современным новостроям с удобными планировками дворов и подъездов.

Мэр Москвы подчеркнул, что помимо сооружения домов, в районе будут созданы и объекты соцкульбыта, такие как, школы, детские сады, а также современный парк отдыха. Вместе с тем, он не забыл упомянуть о рабочих местах, которые могут быть созданы в этом районе. "Буквально недалеко от этих районов построен технопарк физтеха ( МФТИ). Надеюсь, что он будет дальше развиваться, будут строиться новые корпуса таким образом, что количество проживающих в этом районе и число рабочих мест будет примерно одинаковым", — сказал Собянин.

Важным для района является и транспортная инфраструктура. Так, мэр отметил, что большое значение имеет Дмитриевское шоссе, а также Савеловское направление МЖД и строящаяся в северном направлении ветка метро. Также он подчеркнул, что детские сады и школы будут располагаться за пределами дворов.

В новом микрорайоне будут жить порядка 24 тыс. человек и создано около 29 тыс. рабочих мест.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...