Автопробег "Эстафета доверия" стартовал в Москве

1598
1 минута
Автопробег "Эстафета доверия" стартовал в Москве

В минувшую среду в Москве дан старт автопробегу школьных автобусов и автомобилей «Эстафета доверия». Цель этой акции — популяризация службы телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

В пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили, что автоколонне предстоит преодолеть расстояние почти в 3 тыс. километров. Автопробег пройдет через 12 городов: Рязань, Вологду, Череповец, Смоленск, Псков, Великий Новгород, Кострому, Ярославль, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Пензу. В каждом из этих городов будет организована интерактивная площадка, на которой участники акции познакомят детей и взрослых с телефоном доверия — службой экстренной психологической помощи, доступной в любой точке страны.

В пресс-службе отметили: «Обратиться к психологам-консультантам в сложной ситуации дети, мамы и папы могут анонимно и совершенно бесплатно. Для этого достаточно набрать с мобильного или стационарного телефона номер 8 (800)-200-01-22». Кроме того, в программе таких встреч - танцевальные флешмобы, выступления артистов. 7 июля автоколонна прибыла в Рязань, где и состоялась первая встреча в рамках « Эстафеты доверия».

Материалы по теме "Психология, развитие"

Рекомендуем

Загрузка...