Домодедово назвали самым дешевым аэропортом Москвы

1677
1 минута
Домодедово назвали самым дешевым аэропортом Москвы

Туристический поисковик Aviasales проанализировал результаты пяти тысяч бронирований и стоимость билетов на рейсы Московского авиационного узла. В пресс-релизе поисковика отмечается, что самым оптимальным для бюджетного путешественника признан аэропорт Домодедово. Отсюда чаще всего летают авиакомпании с наиболее низкими ценами.

К примеру, минимальная цена перелета из Домодедово в Черногорию составила 8087 рублей, самый дешевый вылет из Внуково — 9,4 тысячи рублей. Перелет во Францию из Домодедово был куплен за 5,9 тысячи рублей, а рейс в эту страну из Шереметьево — за 7,7 тысячи рублей.

Что касается аэропорта Внуково, он предлагает самые дешевые цены на перелеты в Анапу, а также Грецию, Испанию, Кипр и Италию. Эти маршруты в большинстве случаев совпадают с рейсами российского лоукостера «Победа».

В Шереметьево можно приобрести относительно недорогие билеты на полеты в Крым, Хорватию и Чехию. Самый бюджетный маршрут в Симферополь предлагается за 3,8 тысячи рублей.

В свою очередь, в Домодедово назвали самые пунктуальные авиакомпании апреля: S7 выполнила в апреле более 2,8 тысячи рейсов вовремя и стала победителем в первой категории. На счету авиакомпании Red Wings — 164 полета, выполненных точно по расписанию (вторая категория). 202 перелета без задержек совершила «Белавиа», «Ижавиа» — 69 рейсов.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...