Московский фестиваль "Знатоки русского языка" соберет участников из семи стран

1609
1 минута
Московский фестиваль "Знатоки русского языка" соберет участников из семи стран

25 сентября в Москве откроется фестиваль "Знатоки России и русского языка". В нем примут участие школьники из Италии, Болгарии, России, Белоруссии, Эстонии, Вьетнама и Казахстана.

Пресс-служба столичного департамента образования сообщила, что мероприятие проводит Московский институт открытого образования (МИОО). В сообщении также говорится: "Более 500 заявок на участие уже поступило в Московский институт открытого образования от детей-иностранцев, изучающих русский язык в различных образовательных учреждениях России, странах СНГ, а также странах ближнего и дальнего зарубежья".

В программе фестиваля — три конкурса: "Знатоки русского языка, истории и культуры России", конкурс рисунков "Душа России" и чтецов-исполнителей "Великое русское слово". В первых двух участие будет индивидуальным, а в третьем могут соревноваться сразу три чтеца-исполнителя.

С 25 сентября по 10 октября пройдут заочные (дистанционные) туры фестиваля. Затем, с 29 октября по 6 ноября эстафету примет финальный (очный) тур. В завершении для участников фестиваля будет дан большой концерт и организована выставка творческих работ победителей и финалистов.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...