Фото с Мойдодыром к юбилею Корнея Чуковского

2001
1 минута
Фото с Мойдодыром к юбилею Корнея Чуковского

В столице отметят юбилей Корнея Чуковского, на сказках которого выросло не одно поколение россиян. С 19 марта по 1 апреля в московских парках и библиотеках пройдут мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения любимого детского писателя. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. 

Главное событие празднества состоится 1 апреля на Поклонной горе, где установят фотостену с главными героями произведений Чуковского Мойдодыром, Мухой-Цокотухой и Крокодилом Крокодилычем. С 15:00 до 17:00 посетители смогут бесплатно сфотографироваться здесь с Мойдодыром, Крокодилом Крокодиловичем, Мухой-цокотухой и другими персонажами. Фотографии посетителям вышлют электронной почтой. 

В парке также организуют «фотосушку». Для этого рядом с детской площадкой натянут несколько веревок. На них с помощью прищепок повесят более 50 снимков иллюстраций из сказок Чуковского. Фотографии все желающие смогут унести с собой. 

День рождения Корнея Чуковского отпразднуют и в других парках Москвы. Например, в Перовском парке 19 марта можно услышать отрывки из его сказок. 

В парке имени Артема Боровика в честь писателя состоится литературный час для детей,  который начнется 1 апреля в 12 часов. Здесь юные москвичи смогут послушать отрывки из сказок, а также ответить на вопросы тематической викторины. 

Мероприятия, посвященные Корнею Чуковскому, пройдут и в других учреждениях Департамента культуры. Отдельную программу подготовили и столичные библиотеки – бесплатные викторины, чтения стихов, мастер-классы и показы мультфильмов пройдут в более чем тридцати столичных библиотеках.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...